Анализ результативности работы с несовершеннолетними, признанными в СОП, НГЗ.

Дата: 26 января 2016 в 20:26, Обновлено 27 января 2016 в 16:43

1.Количество детей, признанных находящимися в социально опасном положении, и детей, признанных нуждающимися в государственной защите, на начало отчётного периода.

2.Выявление детей находящихся в социально опасном положении.

3.Оценка безопасности детей в семье путем социального расследования.

4.Признание детей находящимися в социально опасном положении (количество за отчётный период, критерии и показатели социально опасного положения).

5.Разработка индивидуальных планов защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, (виды помощи, взаимодействие с другими заинтересованными органами и структурами).

6.Реализация планов защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении (проведённая работа: работа учреждения образования и других ведомств, организаций по выполнению плана, результат, успешность межведомственного взаимодействия).

7.Вывод о результатах работы:

- улучшение и снятие с учёта несовершеннолетних ранее находившихся в социально опасном положении;

- продолжение работы с семьей и несовершеннолетним согласно плану защиты прав и законных интересов несовершеннолетнего;

- ухудшение ситуации и планируемая работа на будущее.

8. Информирование КДН Свислочского райисполкома о невыполнении планов защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, заинтересованными организациями, ведомствами

9. Инициирование и подготовка документов, необходимых для признания детей нуждающимися в государственной защите.

10.Планируемая работа с семьей, в которой дети признаны нуждающимися в государственной защите.

11.Работа с семьей, в которой дети признаны нуждающимися в государственной защите (работа учреждения образования и других ведомств, организаций, результативность, успешность межведомственного взаимодействия).

12.Эффективность и результативность межведомственного сотрудничества по выполнению планов защиты прав и законных интересов детей, признанных нуждающимися в государственной защите.

Директор учреждения образования                  (подпись)                      Ф.И.О