Заседание методической секции приёмных родителей

Дата: 7 сентября в 14:49, Обновлено 7 сентября в 15:09

6 сентября 2017 года состоялась методическая секция приёмных родителей района

6 сентября 2017 года в государственном учреждении образования "Свислочский районный социально-педагогический центр" состоялась методическая секция приёмных родителей района по теме "Социально-педагогическое и психологическое сопровождение воспитанников приёмных семей в 2017-2018 учебном году". На заседании секции обсуждались вопросы  организации работы по защите прав и законных интересов воспитанников, их социальной адаптации и реабилитации. В ходе групповой дискуссии, приёмные родители обменялись опытом работы воспитания приёмных детей, предложили темы и вопросы, которые хотели бы обсудить на заседаниях методического объединения. Инспектор ИДН Рублик А.И. освятил вопрос о профилактике преступлений и правонарушений несовершенолетних, воспитывающихся в приёмных семьях.